Вторник, 23.04.2024
портал о психическом здоровье
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fixer, Dimian  
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Обсуждаем "умные таблетки" - ноотропы (психофармакотерапия)
Обсуждаем "умные таблетки" - ноотропы
DimianДата: Четверг, 29.04.2010, 20:42 | Сообщение # 1
*Администратор*
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, по уже отработанной схеме, приступаем к рассмотрению такой группы лекарств, как ноотропы.

Подробная статья о них В РАЗДЕЛЕ[u] сайта.

Полный перечень ноотропных средств ЗДЕСЬ.

Делимся опытом!:)


Каждому психологу - свой психиатр. Каждому психиатру - свой священник.
 
fenixДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу посоветовать молодым людям: да, лекарства принимать надо, они помогают в небольшой части, но главная задача нашей жизни- духовное развитие. Я знаю много лет одну женщину.Она всю жизнь наблюдается у психотерапевта.Сейчас ей - 70 лет. Родила 4 детей. 2-наркоманы,остальные 2-более-менее "нормальные".Но у всех - одна программа, заложенная матерью- страшный эгоизм!
Когда-то Лев Толстой писал:" Посмотрите на душевнобольных! Независимо от диагноза, каждый из них зациклен только на себе! И правда! Я не видела НИКОГДА больного, кот. поинтересовался бы как дела у его родственника... Если нет любви в Душе, то не будет и здоровья...
А что делать, спросите вы? Постарайтесь найти любовь к чему-нибудь или к кому-нибудь, поначалу притворяйтесь, например, что любите цветы... поливайте их,разговаривайте... потом и начнёте чувствовать...Любовь заразительна.Так лучше заразиться ею, чем шизофренией!
 
DimianДата: Среда, 30.06.2010, 15:51 | Сообщение # 3
*Администратор*
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fenix)
поначалу притворяйтесь, например, что любите цветы... поливайте их,разговаривайте... потом и начнёте чувствовать...Любовь заразительна.Так лучше заразиться ею, чем шизофренией!

fenix, Вы знаете, я так и делаю, причем во многих вещах именно так, как Вы пишите - натянул на лицо улыбку в тот момент когда хочется лежать зубами к стенке, и пошел - вперед и с песней улыбаться всем прохожим. Это,конечно, помогает в плане адаптации в обществе людей или на работе. но это все же делание вида, актерство получается. тебя воспринимают так, как ты показываешь себя своим поведением. и потом и ты ТАКЖЕ СЕБЯ УЖЕ НАЧИНАЕШЬ ВОСПРИНИМАТЬ!!! это да. воспринимать именно. но НЕ чувствовать. в чувствах наоборот появляется какая-то искусственность и непонимание себя - ведь ты уверен что есть так, как ты себя ведешь, а на самом деле все не так. в итоге запутываешься еще больше в себе.
это мое мнение конечно, может кто то и другой опыт имеет. но по мне сейчас - лучше не притворяться, а подавать себя таким какой есть. а вот если в этом состоянии ИСТИННОМ своем найти любовь - да, это безусловно поможет, в это я верю и согласен!!!

эгоизм и гордыня - это главные причины ВСЕХ бед человека, начиная уже с того даже, что будь души человеческие напрочь лишены их, то они родились бы не здесь, а в более развитых мирах. другие здесь не рождаются. вопрос только в количестве. даже физическая боль - это признак эгоизма. психическая боль - это эгоизм достиг разума и ума. и здесь да, только духовная или религиозная практика может поменять изнутри человека. или любовь, но и религия, и практики ее подразумевают как основу.


Каждому психологу - свой психиатр. Каждому психиатру - свой священник.
 
talamiДата: Вторник, 01.02.2011, 05:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, люди... чет я увлеклась... а вы отвлеклись.... Мож стоило назвать эту тему "Что есть любовь?" или "Эгоизм - друг или враг?" wink
 
DimianДата: Вторник, 01.02.2011, 08:22 | Сообщение # 5
*Администратор*
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
talami, мы не отвлеклись. Мы говорим об Истине. Этот сайт хоть и носит характер в духе официальной психиатрии, поскольку я, его создатель, много лет провел в этой области в поисках исцеления и так его там и не обрел; и моей целью было обобщить здесь свой опыт в виде каких-то статей, информации о том, куда может обратиться человек, имеющий проблемы, и т.д. Это не значит, что я пью каждый день таблетки горстями и продолжаю разделять с психиатрами их идеологию - я ее знаю, знаю, что в некоторых случаях (далеко не во всех) эти специалисты могут реально помочь. Но все же Истинный Врач сидит не в пнд в белом халате и рецептов не выписывает. Он просто всех любит Свыше совершенной исцеляющей Любовью.

Этого мы тут немного и коснулись, так же как и в соседней теме.

Quote (Dimian)
психическая боль - это эгоизм достиг разума и ума. и здесь да, только духовная или религиозная практика может поменять изнутри человека. или любовь, но и религия, и практики ее подразумевают как основу.

а таблетки можно пить долго. всю жизнь. и ничего не изменится. Мне сама моя врач призналась "Всю жизнь в психиатрии проработала, да так и не поняла, почему люди этим болеют" - и посмотрела на икону. У нее брат в психушке. Болен не излечимо с точки зрения медицины, с дефектом. Но не с точки зрения Бога. так что мы не отвлеклись, ничуть:)


Каждому психологу - свой психиатр. Каждому психиатру - свой священник.
 
talamiДата: Вторник, 01.02.2011, 13:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimian, простите, я не хотела как-то оскорбить Ваши религиозные чувства. И сейчас я совсем не иронизирую. Я имела ввиду именно тему "Обсуждаем "умные таблетки" - ноотропы". Просто, мне кажется, вопросы Истины, Веры, Религии, Бога (внутри нас он, или где-то свыше), Любви и тд. достойны отдельной ветки... Я забрела на сайт случайно, именно в поисках отзывов реальных людей о конкретных препаратах, т.к. считаю что, личный опыт необходимое дополнение к сухим аннотациям. Но, думаю, что почитав интересующую меня информацию, я обязательно бы взглянула и на обсуждение этих жизненно-философских вопросов. smile

Добавлено (01.02.2011, 13:55)
---------------------------------------------
PS чет в смайлах маленько запуталась.... не совсем отражают интонацию....

 
DimianДата: Среда, 02.03.2011, 01:05 | Сообщение # 7
*Администратор*
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
talami, у нас тут к сожалению форум мертвый и мнения других людей о препаратах достаточно проблематично услышать. Я могу от себя сказать только - на меня не подействовала ни одна "умная" таблетка.

Каждому психологу - свой психиатр. Каждому психиатру - свой священник.
 
DimianДата: Среда, 02.03.2011, 01:08 | Сообщение # 8
*Администратор*
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
talami, могу подсказать сайт www.neuroleptic.ru (надеюсь, правильно написал название, если не откроется, поищите через поисковик "нейролептик ру - окно в мир психиатрии" - кажется так у них написано). Там много обсуждений лекарств есть на форуме и отзывы.

Каждому психологу - свой психиатр. Каждому психиатру - свой священник.
 
fenixДата: Вторник, 14.06.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые друзья!
Хочу поделиться многолетним опытом целителя. Кто захочет-поймёт...
Меня давно занимал вопрос-что такое шизофрения... Слово греческое. "Френа"- тормоза. "Схизо"-сломанные.Звучит-"схизофрения". Как и мы говорим: "Съехал с катушек..."
Ноотропия- тоже от греческого.Ноо или "нус", значит мозг."Тропос"- стиль, способ мышления. Таблетки тормозят ум больного человека,чтобы он не думал...Но никак не лечат!
У меня было несколько пациентов, но хочу поделиться опытом работы с одной.
Во всех случаях психических отклонений причина одна-сущности сидящие в человеке.Человек конечно об этом чаще всего и не догадывается, а , соответственно, не хочет лечиться. Мне помогает "видение".
Так вот. Обратилась ко мне мать молодой девочки. Намучилась с ней.Обращалась ко многим целителям.Когда она пришла ко мне, очередной очень известный целитель из Франции работал с девушкой . Сказал, что в ней сидят тысячи сущностей...
Я посмотрела фото девушки и думаю, как сказать матери, что там целая куча сущностей,проклятия и шизофрения...
А тут она и начинает мне рассказывать, что этот целитель вчера сделал ей сеанс на расстоянии. Смотрю, аура посветлела, немного очистилась, но сущности и проклятия не ушли.
Тогда мы договорились с матерью, что я буду делать сеансы через неё.Т.е. мать была передатчиком энергий.
Психиатр, к которому мать обращалась настаивал, что без таблеток девушка пропадёт...
Мы таблетки не отменяли,начали работать...

Добавлено (14.06.2011, 01:32)
---------------------------------------------
Я работала разными методами. Серия сеансов , потом изменяла метод... После отчитки молитвами спросила, от кого ей пришли эти сущности? Вышло изображение дедушки (священника) и бабушки.А рядом- бес.
После месяца работы девушка стала мягче, спокойнее, стала объясняться логически. В то время я интересовалась уровнем вибраций людей и измеряла всех подряд- друзей, знакомых, родственников... На одном сайте прочитала информацию, что человек тьмы имеет вибрации от 0 до 25 ГЦ, а человек Света от 25 и выше...Мне позвонил племянник и рассказал об очередном кофликте с другом. Я давно советовала не общаться с этим "другом"... А тут замеряла вибрации... У племянника-90 ГЦ, а у того- 20... Что у них может быть общего????
Итак, замеряю вибрации девушки до лечения... -180....????????
Я опешила...не встречалось ещё такого раньше! Для сравнения решила измерить вибрации одного родственника мужа- наркомана,тоже -180. У того тоже страшная сущность...
После месяца работы мы с матерью девушки постепенно убрали приём таблеток. Потом я настроила мать на 1 и 2 ступень рейки и она работает с дочерью сама. девушка кардинально изменилась! Это замечают все! И, главное, теперь уровень её вибраций +180.Т.е. вернулся в изначальное состояние. Я продолжаю контроль и наблюдение.И девушка тоже приняла энергии, подходящие для неё и теперь работает сама над собой.
7 месяцев назад я прошла ещё одну, теперь уже наивысшую ступень по РАЗВИТИЮ ЭВОЛЮЦИОННОГО ПУТИ.
Группа людей под руководством Высших Сил учились этой системе 15 лет. А недавно ВС дали разрешение передавать эту систему за несколько занятий.По ней можно вылечить абсолютно от всего. Но надо ВСЕГДА спрашивать разрешение Господа на лечение конкретного человека. Некоторым людям можно исправить свою карму ТОЛЬКО проживанием, т.е. мучаясь и болея. Но и здесь всё зависит от человека.Если он способен понять и хочет исправиться, то тогда ВС и дают разрешение ему помочь. А дальше он сам должен заниматься своей эволюцией.
Те же, кто не желает, будут начинать свою эволюцию с начала в нижних Мирах после перехода нашей планеты в 5 и более высокие измерения. От вас зависит выбор!

Добавлено (14.06.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Вообще все медицинские термины взяты из греческого языка...
Психофармакия..." Фармако" (ударение на первое "А")- лекарство. "Психи" (уд. на второе "И")-душа. Как можно лечить ДУШУ таблетками? Душа- тонкая субстанция, состоит из тонких тел человека. Одно из этих тел-чувственное. Т.е. то, что человек чувствует, откладывается на этом тонком теле. Поэтому в наших силах изменить это. Не думать всё время о плохом, не чувствовать боль, страх, отчаяние, которые разрушают нашу Душу, а находить способы радоваться жизни. Расслабление,йога, хорошая музыка, общение с природой и животными...
Однажды я несколько месяцев работала в очень неприятных условиях.Поэтому в машине у меня всегда была кассета с хорошей музыкой. Пока ехала на работу и с работы,слушала её и успокаивалась.

http://norna.ucoz.ru/forum/65-334-2#3722

Сообщение отредактировал fenix - Вторник, 14.06.2011, 01:36
 
Форум » Общий раздел » Свободное общение » Обсуждаем "умные таблетки" - ноотропы (психофармакотерапия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PND © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz