Пятница, 29.03.2024
портал о психическом здоровье
Меню сайта
поиск...
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Rambler's Top100
Главная » 2009 » Декабрь » 26

В жизни каждого человека рано или поздно появляется «грозное» заведение – психоневрологический диспансер (ПНД). Кто-то проходит медкомиссию, кто-то собирает справки для устройства на работу или выезда за границу. Для такого человека ПНД всего лишь еще одна инстанция, которую прошел и забыл до следующего раза. Однажды, стоя в очереди, услышал, как мужчина обратился в регистратуру: «Дайте нам, пожалуйста, справку, что мы не «веселые человечки». Шутник. Ведь для кого-то ПНД приходит в жизнь надолго. Иногда человек остается там навсегда, посещая с завидной периодичностью. Трагедия? Нет. Это жизнь. И ее нужно принимать такой, какая она есть. Неврозы, стрессы, депрессии, фобии, синдром хронической усталости и прочие проблемы с психикой стали стали  "добрыми друзьями" современного человека. Но, так сложилось, что психиатрия с самого начала своего существования была окружена ореолом страха и мифов. Времена смирительных рубашек давно прошли, но в сознании многих людей психиатр до сих пор олицетворяет собой человека, с которым лучше не встречаться. Люди боятся. А иногда скрывают свой страх за шутками о «веселых человечках», как тот мужчина из очереди. Но психиатр – это ВРАЧ. Действительно, не такой как все, потому что имеет дело с Душой и Духом человека. И его задача прежде всего – ПОМОЧЬ. Этой помощи не нужно бояться. Ее нужно с благодарностью принимать, в том случае, если получилось так, что она необходима.


Обращаем Ваше внимание, что данный сайт в целом и эта страница в частности, организованы исключительно на общественных началах и не имеют официального статуса.
Мы также уведомляем, что к другим ресурсам, связанным с психиатрией в г.Пушкино, администрация сайта никакого отношения не имеет. Мы ставим своей целью справочную и информационно-просветительскую работу в области психического здоровья и , таким образом, не преследуем каких-либо корыстных и коммерческих выгод.

 

Категория: Основное | Просмотров: 2326 | Добавил: Dimian | Дата: 26.12.2009 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
...
MedLinks - Вся медицина в Интернет
Copyright PND © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz